Курский "Авангард" заявил пять новых игроков

- 02.02.2015, 10.31 -

28 января стартовал второй регистрационный период для клубов ПФЛ, а уже 30 января начальник ФК "Авангард" (Курск) Игорь Гершун внес изменения в заявочный лист команды.

В качестве главного тренера команды заявлен Игорь Беляев, старшего тренера - Денис Гершун. Заявлены за курский коллектив и 5 новичков. Это вратарь Виктор Сулоев, 1984 года рождения, хорошо знакомый курским болельщикам по выступлениям за нашу команду в сезоне 2011-2012 годов. Защитник Игорь Хайманов, 1994 года рождения. Ранее выступал за команды "Локомотив" Лиски и "Алания" Владикавказ.

А также три полузащитника. Денис Сойников, 1986 года рождения. Денис является воспитанником курского футбола и ранее уже выступал за "Авангард" в сезонах 2003, 2007, 2008, 2009, 2011-2012 и 2013-2014 годов. Предыдущим клубом Дениса был белгородский "Энергомаш".

Никита Имуллин, 1995 года рождения, ранее выступавший за саратовский "Сокол" и "Ладу-Тольятти".

Максим Михалев, 1994 года рождения, из крымского "Витязя", выступавший также за "Олимпию" Геленджик и нижегородскую "Волгу".

Напомним, что курский «Авангард», продолжающий подготовку к весенней части первенства, должен был провести свой первый контрольный матч 31 января в Орле против одноименного клуба. Однако матч так и не состоялся из-за неудовлетворительного состояния футбольного поля, уточняет пресс-служба «Авангарда» со ссылкой на руководство ФК "Орел".

Вместо запланированного спарринга футболисты "Авангарда" провели двухстороннюю игру на поле с искусственным покрытием на ул. Мыльникова. В матче со счетом 4:2 победили футболисты, облаченные в красные манишки.

Состав "Красных": Жидеев (Сулоев, 60), Хайманов, игрок на просмотре №1, Форопонов, Мустафин, игрок на просмотре №2, Малеев, Синяев, Волков, Митасов, игрок на просмотре №3.

"Зеленые": Сулоев (Плохих, 30), Войнов, Кадушкин, Жмакин, Сойников, Михалев, Подоляк Александр, Пушкин, Маренич, Горчаков, Пугачев.

Голы: игрок на просмотре №1 (1:0), Малеев (2:2), Пугачев (3:2), игрок на просмотре №3 (4:2) - Войнов (1:1), Пугачев (1:2).

Начало поединка осталось за "красными", которые и открыли счет в матче, однако во второй половине тайма инициатива перешла к "зеленым". И сначала подключившийся к атаке Александр Войнов сравнивает счет, а перед самым перерывом Юрий Пугачев выводит "зеленых" вперед.

Тренерский штаб в перерыве матча произвел ряд замен, некоторые футболисты, сменив манишки, сыграли за обе команды. Второй тайм начался в равной борьбе, но заключительная четверть матча осталась за "красными". Сначала Артемий Малеев восстанавливает статус-кво, через несколько минут Юрий Пугачев огорчает уже голкипера "зеленых", выведя "красных" вперед. А под занавес поединка игрок, находящийся на просмотре, закрепляет преимущество "красных". Нападающий Пугачев отличился и за "красных" и за "зеленых".

По завершении поединка команда отправилась на базу.