До конца февраля 70 курских семей получат новое жилье

02.02.2015, 10.51

В минувшем году в Курской области 328 местных жителей были переселены из аварийного жилья в благоустроенное. Долгожданные квартиры получили жители Курска, Дмитриева, Льгова и Обояни, пос. К. Либкнехта, Олымского и Волжанского сельсовета Советского района. На эти цели из Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов было потрачено 221,7 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора, до конца февраля новоселье отпразднуют еще 70 семей: к сдаче готовится 61-квартирный многоэтажный дом на ул. Октябрьская в Курске. Также ключи от новых квартир получат девять семей в пос. Искра Курского района.

До конца 2015 года ветхое жилье поменяют на новое 40 человек, проживающих в городах Курск, Дмитриев, Рыльск, Обоянь и поселке Касторное.

В планах на 2016 год – переселить из аварийного жилья 214 курян. Дома для них будут строиться в городах Курск, Льгов, Дмитриев, поселке им. К. Либкнехта, а также на территории Михайловского сельсовета Железногорского района и Ленинского сельсовета Советского района. На эти цели из всех источников финансирования планируется направить в общей сложности более 185 миллионов рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть