Курская область готовится к паводку

30.01.2015, 10.14

Главным управлением МЧС России по Курской области разработан план подготовки к паводковому периоду и пропуску паводковых вод в период весеннего половодья 2015 года.

До 13 февраля пройдет заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Администрации Курской области, где будет обозначен комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья. А уже к 15 марта подобные заседания должны состояться на местах, в муниципальных образованиях региона.

В течение февраля специальная комиссия проверит готовность гидротехнических сооружений, на наиболее проблемных участках рек и водоемов будет проведена воздушная разведка с помощью беспилотных летательных аппаратов.

В период прохождения паводка инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Курской области будут осуществлять непрерывный контроль за недопущением выхода на лед рыбаков. Спасательные службы региона приведут в готовность к проведению аварийных работ в возможных зонах ЧС, связанных с прохождением весеннего паводка.

19 февраля состоится смотр готовности всех сил и средств области. Муниципальные образования должны предусмотреть необходимый запас материальных резервов, предназначенных для ликвидации возможных ЧС, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть