На объездной дороге Курска прошла штабная тренировка по ликвидации крупной аварии

29.01.2015, 16.08
Фото ГУ МЧС России по Курской области

Сегодня в Курской области проходила штабная тренировка по вопросам оперативного реагирования при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением пропускной способности на автомобильных дорогах.

По легенде учений, на территории области из-за ухудшения погоды - снегопада и сильного ветра - увеличилось число дорожно-транспортных происшествий. Так, из-за непогоды на въезде в Курск занесло большегрузный тягач с прицепом, который перегородил всю проезжую часть. В связи с этим остановилось движение в обоих направлениях на участке федеральной трассы М-2. Образовался затор из сотни автомобилей, в том числе, рейсового автобуса междугороднего сообщения.

Необходимо было принять комплекс мер для ликвидации последствий происшествия. Комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Администрации г. Курска отрабатывался ряд вопросов: проведение аварийных работ, направленных на восстановление движения автотранспорта, информировании жителей города Курска и автомобилистов, проведении мероприятий первичного жизнеобеспечения водителей и пассажиров на месте затора.

С этой целью была создана группировка сил и средств общей численностью более 40 человек и 20 единиц техники. Предусмотрено и оказание психологической помощи пострадавшим людям. С помощью смс-рассылки и радиоканалов проводилось оповещение водителей о сложившейся ситуации и принимаемых мерах. Сотрудниками полиции организована охрана общественного порядка и регулировка движения транспортных средств для объезда места затора. Ведутся работы по расчистке дорог.

Уже через пару часов условный затор успешно был ликвидирован, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть