В Курске задержали второго фигуранта уголовного дела по факту убийства таксиста

29.01.2015, 12.29

Напомним, совсем недавно в Курске 34-летнему местному жителю было предъявлено обвинение в убийстве в сентябре прошлого года водителя такси. Теперь к нему присоединился его 32-летний товарищ, который обвиняется в совершении разбоя.

По версии следствия, ночью 23 сентября подозреваемые, сожительница одного из них и общий знакомый, будучи в состоянии наркотического опьянения, остановили автомобиль такси и попросили отвезти их в микрорайон «Волокно» города Курска, на что водитель озвучил стоимость услуги.

Подозреваемый, зная, что ни у кого из них нет денежных средств, расположился на переднем пассажирском сиденье автомобиля. В ходе движения между вторым подозреваемым и его сожительницей возникла ссора, в ходе которой водитель такси остановился и сделал им замечание. На это мужчина, сидевший на заднем сиденье автомобиля, разозлился, достал нож и стал наносить водителю удары в область туловища и шеи. Потерпевший стал обороняться, и 32-летний подозреваемый решил подавить его сопротивление и забрать деньги. Водитель с просьбой не убивать его достал из кармана 900 рублей и отдал злоумышленнику. Тот, в свою очередь, забрал средства и выбежал из автомобиля. После этого убийца завершил свой преступный умысел, и все скрылись с места преступления.

Около 5 утра подозреваемый, забравший деньги, ехал уже в другом такси. Он тайно похитил у водителя портмоне, в котором было 1500 рублей и банковская карта. Впоследствии все денежные средства мужчина потратил на личные нужды, а банковской картой он расплатился в магазине, купив товар на сумму 5826 рублей.

Ранее в отношении обвиняемого в убийстве водителя такси избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Аналогичная мера пресечения судом избрана и в отношении его подельника. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУ СК РФ по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть