Четверо курян в осенний призыв предпочли альтернативную гражданскую службу военной

28.01.2015, 17.57

В Курской области успешно завершилась осенняя призывная кампания. Регион полностью выполнил план Министерства обороны РФ по осеннему призыву. Об этом рассказал военный комиссар Курской области Владимир Родионов.

Призывные комиссии и отделы военного комиссариата во всех муниципалитетах сработали слаженно и оперативно. Осенняя призывная кампания прошла без нарушений и нареканий, в четком соответствии с российским законодательством. С хорошей стороны отмечены призывные комиссии Железногорска и Курчатова, Конышевского, Медвенского и Черемисиновского районов.

На службу в Вооруженные Силы России призвано 1800 курян. Большая часть новобранцев отправились служить в воинские части Западного военного округа. Многие из них перед службой прошли обучение в Курском отделении ДОСААФ. Ежегодно здесь готовят водителей разных категорий. Ребята не просто получают права, но и проходят подготовку к армейской службе. Программа обучения дает будущим призывникам представление об особенностях солдатского быта.

Хотя многие парни сегодня идут в армию охотно, бывают и случаи уклонений от прохождения службы.

Согласно Конституции РФ, молодой человек призывного возраста может пройти и альтернативную гражданскую службу, если военная служба противоречит его морально-этическим или религиозным убеждениям. Таковых в регионе в этот осенний призыв оказалось четверо. Молодые люди работают в Железногорском и Курском домах престарелых, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть