Курские власти подготовят антикризисный план

29.01.2015, 10.29

Губернатор Александр Михайлов принял участие в совещании, которое премьер правительства Дмитрий Медведев провел в режиме видеоконференцсвязи. Напомним, Дмитрий Анатольевич подписал «План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году». Эта тема и стала ключевой в разговоре с главами субъектов Российской Федерации.

Обращаясь к губернаторам, Дмитрий Медведев сказал, что, прежде всего, сейчас нужно поддержать макроэкономическую и социальную стабильность на подведомственных территориях, создать условия для развития промышленности, сельского хозяйства, заниматься инновациями, в конечном счете – обеспечить условия для устойчивого экономического роста. Это вообще непростые задачи, а в современных условиях они вдвойне непростые. Губернаторам поручено в срок до 15 февраля разработать с учетом имеющихся возможностей региональные программы антикризисных мер на 2015 год, создать антикризисные комиссии, которым предстоит осуществлять контроль за реализацией программы.

Председатель правительства нацелил глав регионов на то, чтобы держать в зоне особого внимания ситуацию в реальном секторе экономики, на системообразующих предприятиях, оказывать поддержку малому и среднему бизнесу, фермерам. В социальной сфере под особым контролем должны быть проблемы малоимущих граждан, ситуация с ценами на продукты питания, лекарства, транспорт, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть