В Курске открылся еще один раздаточный пункт «Молочной кухни»

28.01.2015, 17.45

Сегодня начал свою работу новый, девятый по счету, раздаточный пункт «Молочной кухни», расположенный в многоэтажном доме по проспекту Ленинского комсомола, 52.

Рациональное питание детей раннего возраста является одним из ведущих условий их правильного гармоничного развития. Особого внимания требует организация питания детей первого года жизни. Для ребенка до года самый лучший вид питания – грудное молоко. Но бывает так, что уже с первых дней жизни кормление ребенка грудью невозможно по самым разным причинам. В помощь курским родителям много лет назад было организовано производство специальной молочной продукции в муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения «Молочная кухня».

Сегодня в ассортименте «Молочной кухни» - кефир, молоко, биолакт, творог детский. Кроме того, малообеспеченные семьи могут получать сухие каши, а также адаптированные смеси для детей, находящихся на искусственном и смешанном вскармливании. Вся продукция изготавливается только из натурального коровьего молока с добавлением «живых» и полезных заквасочных культур. В процессе производства не используются консерванты, ароматизаторы и стабилизаторы. Используемое молоко проходит ежедневный лабораторный контроль на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам. В связи с отсутствием консервантов и прочих добавок, срок хранения продукции составляет сутки, что гарантирует ее свежесть и высокое качество.

Продукция курской «Молочной кухни» сегодня востребована. Кстати, дети от рождения до года получают сухие адаптированные смеси, а с 4 месяцев до 2 лет - специальное молочное питание и каши бесплатно. Молоко, биолакт, кефир и творог становятся надежным подспорьем для мам и детей постарше, сообщает пресс-служба администрации г. Курска.

Узнать подробнее о работе «Молочной кухни» можно по адресу: г. Курск, ул. Энгельса, 90, по телефонам: (4712) 35-67-11, (4712) 32-60-34.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть