В феврале два актера Курского драмтеатра отметят юбилей

29.01.2015, 10.08

В феврале сразу два актера Курского драматического театра отметят 75-й день рождения. Это заслуженный артист России Геннадий Стасенко и народный артист России Валерий Ломако.

6 февраля свой юбилей отмечает Геннадий Стасенко. Заслуженному артисту исполнится 75 лет. На курской сцене за 39 лет им сыграно более ста ролей в спектаклях по пьесам русских и зарубежных драматургов. Его творчество всегда отличает большое мастерство и глубокое художественное осмысление жизни, актера привлекает многомерность человеческих характеров, и в каждый сценический образ он стремится вложить накопленный творческий опыт.

17 февраля 75-й день рождения отметит лауреат Государственной премии России Валерий Ломако. Валерий Иванович начал свою творческую биографию в 1957 году в театральной студии при Саратовском театре юного зрителя у замечательного педагога и режиссера Юрия Киселева.

Затем были годы работы в театрах Свердловска и Волгограда. С 1979 года и по настоящее время Валерий Иванович работает в Курском государственном драматическом театре имени А.С. Пушкина. За 36 лет работы на Курской сцене им сыграно более ста интересных и запоминающихся ролей из классической и современной отечественной и зарубежной драматургии. Среди них Касьян Усвятов в спектакле «Усвятские шлемоносцы», Русаков – «Люди, которых я видел», Федор в спектакле «Спешите делать добро», Дон Жуан в одноименной комедии Мольера.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть