Курян приглашают на «Лыжню России – 2015»

27.01.2015, 10.40

8 февраля курян приглашают на лыжню. В этот день в урочище Моква в рамках Дня зимних видов спорта пройдут Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России – 2015», посвященные году со дня открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Торжественное открытие – в 11 часов, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Отметим, что данное зимнее мероприятие для нашей страны стало уже доброй традицией. «Лыжня России» проводится ежегодно, начиная с 1982 года, а в Курской области — сравнительно недавно, с 2006 года, однако с каждым годом все больше и больше курян изъявляют желание стать непосредственными участниками лыжной гонки. Немало и желающих прийти поболеть за своих друзей и родственников, окунуться в праздничную атмосферу, наконец, просто подышать свежим морозным воздухом и получить прилив сил и энергии.

В прошлом году в массовой гонке приняли участие 2,5 тысячи человек.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Сергей (Курск) - 27.01.2015, 13.05 -
По предварительному прогнозу, снег к 02-03 февраля может растаять, а выпадет ли вновь до 8 февраля необходимое количество снега - вероятность небольшая. Проведение массового мероприятия под большим вопросом.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть