Курские баскетболистки переиграли «Надежду» из Оренбурга

26.01.2015, 10.49
Фото с официального сайта "Динамо" Курск

Игра на домашнем паркете закончилась со счетом 65:59 (7:13, 13:17, 28:17, 17:12).

Стартовое волнение заметно сказывалось в самом начале встречи – первые очки были набраны только спустя почти три минуты после вбрасывания мяча. Сделали это динамовки: два точных штрафных Принц и «трешка» Огастус зажгли на табло 5:0 в пользу хозяев. Однако «Надежда» приехала в Курск явно без намерений дарить очки динамовкам. Точные броски гостей позволили оренбурженкам очень быстро ликвидировать отрыв и выйти вперед. 7:13 после окончания первой десятиминутки. Вторую четверть наши баскетболистки также проиграли и уходили на большой перерыв с десятью очками в пассиве - 30:40.

Но после перерыва на паркет вышло совсем другое «Динамо» - бегущее, попадающее, подбирающее все, что хорошо и плохо лежит: -10 к началу четвертого периода превратилось в +1. В последней четверти «Динамо» буквально вырвало победу, причем с необходимой разницей. Дело в том, что выездную игру в Оренбурге курянки проиграли с -4, в Курске победная разница составила +6 очков, что может ощутимо сказаться на положении в турнирной таблице, пояснили в пресс-службе курского «Динамо».

Следующую игру «Динамо» проведет дома 28 января в рамках группового этапа Евролиги со словацким клубом «Гуд Энджелс».