Курские полицейские стали лучшими в ЦФО по количеству раскрытых преступлений

23.01.2015, 16.29 -

На сегодняшнем расширенном заседании коллегии УМВД России по Курской области были подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел области в минувшем году.

Помимо полицейских на заседании присутствовали представители других правоохранительных структур, органов местного самоуправления, общественности.

Как рассказал начальник регионального Управления МВД России Григорий Кулик, всего в структуре УМВД по Курской области трудится более 7000 человек. В этом году на производстве находилось около 9000 дел, по которым проходило 2655 обвиняемых. Были вынесены представления на возмещение ущерба общей суммой на 34 млн. рублей.

Общая раскрываемость преступлений составила более 70% - это лучший результат по ЦФО и пятый по России. Раскрываемость тяжких и особо тяжких составила более 75%; показатель по квартирным кражам составил 76%, что в два раза превышает результат по ЦФО. Установлены личности 911 людей пропавших без вести.

На 13,6% выросло количество выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, всего таких преступлений в прошлом году было выявелно 1166.

В ходе расследования уголовных дел было изъято 152 единицы огнестрельного оружия, 719 боеприпасов и 13 единиц холодного оружия. Также было проведено 162 проверки с целью выявления незаконной организации деятельности подпольных игорных заведений. В результате которых изъято 523 единицы игрового оборудования, наложено административных штрафов на сумму 78 тысяч рублей.

Помимо подведения итогов были вручены переходящие кубки, служебный автомобиль и компьютер сотрудникам ОМВД России по Беловскому району и ОП №4 УМВД России по г. Курску как лучшим подразделениям по итогам года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть