В 2014 году курский суд рассмотрел 135 тысяч дел

23.01.2015, 17.29

Сегодня губернатор Александр Михайлов принял участие в работе совещания судей, на котором были подведены итоги деятельности за 2014 год.

Более 135 тысяч рассмотренных уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях – итог работы судов общей юрисдикции, свидетельствующий о возрастающем доверии граждан к судебной власти, повышении доступности правосудия и качестве судебных решений.

В прошедшем году, отметил в своем докладе председатель областного суда Василий Золоторев, ведомство работало по направлениям, определенным VIII съездом судей России, президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, председателем Верховного Суда России Вячеславом Лебедевым. Это повышение качества работы судебной системы, укрепление ее независимости, обеспечение разумных сроков рассмотрения дел в судах, улучшение подготовки и переподготовки судей, введение апелляционной инстанции в областном суде по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

В судах общей юрисдикции происходят колоссальные изменения. Они становятся более открытыми. Вердикт судьи по тому или иному делу можно найти в свободном доступе в интернете, ведется постоянный контроль соблюдения профессиональной этики, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть