Двое курян угнали автомобиль БМВ

21.01.2015, 16.13

Полицейские задержали курянина, подозреваемого в открытом хищении автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, злоумышленник и его подельник заранее разработали план действий. Они обратились по объявлению о продаже БМВ, размещенному в интернете. Во время первой встречи договориться с владельцем машины не получилось: покупатель сделал вид, что его не устраивает ни цена, ни состояние автомобиля. Предположительно, таким образом они рассчитывали усыпить бдительность продавца.

Во время второй встречи покупатель захотел опробовать авто на ходу и сел за руль. Проехав несколько кварталов, он остановился на перекрестке, и в этот момент в БМВ сзади врезалась ВАЗовская семерка. Хозяин, сидевший на пассажирском месте, выскочил из салона, чтобы оценить степень повреждений. Но неслучайная авария была частью плана злоумышленников. Псевдопокупатель и его соучастник, управлявший "Жигулями", резко сорвались с места и скрылись, оставив владельца машины на обочине.

К расследованию преступления подключились сотрудники всех подразделений курской полиции. Через несколько дней уже за пределами города автомобиль удалось найти.

Сейчас ранее судимый 21-летний курянин и его подельник дают признательные показания. За грабеж, совершенный группой лиц, им грозит до 7 лет лишения свободы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть