В прошлом году около 600 неблагополучных семей получили помощь

21.01.2015, 16.10

В Курске уделяется большое внимание работе с трудными подростками и неблагополучными семьями. Всеми мероприятиями занимается городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в 2014 году специалисты службы медиации оказали помощь 594 семьям в устранении конфликтных ситуаций, нормализации внутрисемейных отношений. Медиаторы подготовили 416 рекомендаций для комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, 139 методических рекомендаций по вопросам противодействия жестокости и насилию в отношении детей и подростков, проведено 87 информационно-методических занятий для подростков по вопросам предупреждения конфликтов, насильственных проявлений в детско-подростковой среде. В настоящее время в службе медиации работают 19 педагогов-психологов общеобразовательных учреждений города Курска.

Ежедневно проводится работа по выявлению фактов противоправных действий в отношении несовершеннолетних. Так, было установлено 11 фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. В результате двое родителей были ограничены в родительских правах, двое лишены родительских прав, трое привлечены к уголовной ответственности. Еще четыре уголовных дела находятся в стадии рассмотрения.

Все неравнодушные могут помочь детям, страдающим от жестокости или преступного равнодушия взрослых. Для этого необходимо обращаться в Курскую городскую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, которая расположена по адресу: ул. А. Невского, 5, или по телефону: 70-22-65.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть