«Зеленая неделя» в Германии принесла курянам множество наград

20.01.2015, 16.49

Недавно курская делегация вернулась из Берлина, где проводилась 80-я международная агропромышленная выставка «Зеленая неделя». Курская область и еще 19 регионов представили агропромышленный потенциал России и были удостоены высоких наград. Так, куряне завоевали 25 золотых и 2 серебряных медалей.

Как сообщает пресс-служба губернатора, европейцы высоко оценили курскую кондитерскую, молочную и мясную продукцию, сыры, безалкогольные напитки, растительное масло.

По словам председателя комитета администрации Курской области по развитию внешних связей Виктора Гребенникова, который возглавил делегацию, представители немецкого бизнеса проявили активную заинтересованность в развитии сотрудничества с нашим регионом, несмотря на сложную политическую обстановку. Крупнейшие фирмы Германии выразили желание развивать кооперационные связи с Курской областью, инвестировать целый ряд проектов. Например, строительство завода по переработке семян сои, животноводческих, птицеводческих и молочных комплексов, тепличного предприятия по производству овощей с применением капельного орошения.

Немецкие компании также готовы поставлять курянам различное сельскохозяйственное и технологическое оборудование и технику.

Помимо этого, во время визита были достигнуты договоренности по развитию сотрудничества с нашими партнерами по Еврорегиону «Шпрее-Нейсе-Бобер». На сегодняшний день реализуется совместный проект по обмену студентами, также прорабатывается ряд инициатив по взаимодействию в сфере сельского хозяйства, промышленности, здравоохранения, ландшафтного дизайна.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть