В Курской области семья погорельцев получит новое жилье

20.01.2015, 11.59

Пострадавшая в результате пожара семья, проживающая на территории Ваблинского сельского совета Конышевского района Курской области, получила необходимую финансовую помощь от местной Администрации. Ее глава Дмитрий Новиков вручил погорельцам деньги, необходимые для приобретения жилья.

Трагедия, в результате которой семья из трех человек лишилась крова, произошла вечером 9 января этого года. Огонь практически полностью уничтожил деревянный дом и имущество. По счастливой случайности никто из жильцов не пострадал. Сегодня семья Пахомовых временно размещается в хозяйственной пристройке, хотя ее площадь достаточно небольшая, тем не менее есть крыша над головой, место для приготовления пищи и печь для обогрева. Благодаря содействию Администрации в пристройке провели электричество.

Как рассказала Галина Пахомова, глава района лично вышел с инициативой оказать помощь. "Так как ремонту старый дом не подлежит, мы будем подыскивать себе новое жилье в Ваблинском сельском совете", - рассказала женщина.

Глава администрации выразил надежду, что подходящее жилье для погорельцев будет найдено через 1-2 недели.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть