В Курске после реконструкции открывается еще один детский сад

19.01.2015, 17.15

21 января в 11.00 на ул. Каширцева, 5-а состоится торжественное открытие реконструированного детского сада. Планируется, что в мероприятии примет участие губернатор Александр Михайлов. По сложившейся традиции глава области вручит награды лучшим строителям и подарки детскому саду.

Обновленный детский сад рассчитан на 12 групп, в здании находятся музыкальный и спортивный залы, медицинский и пищевой блоки, учебные кабинеты, оснащенные современной мебелью, мягким инвентарем и оборудованием. Помещения отвечают всем требованиям пожарной безопасности. Благоустроена дворовая территория дошкольного учреждения. В детский сад по ул. Каширцева уже зачислено 182 ребенка.

Стоит отметить, что в наступившем году областные власти планируют обеспечить местами детей так называемой ясельной группы. В Курске эта задача будет решена за счет ввода в строй реконструируемых детских садов №79 на ул. Запольной на 110 мест и по проспекту Ленинского Комсомола на 120 мест. Также будет построен новый детский сад на 140 мест на проспекте Клыкова, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть