В Курске пройдет концерт памяти Вячеслава Яковлева

19.01.2015, 16.25

26 января в 17.00 в концертном зале Курской государственной филармонии состоится концерт памяти почетного работника культуры и искусства Курской области Вячеслава Яковлева.

На протяжении одиннадцати лет в январе любителей музыки собирает яркое музыкальное событие - концерт памяти Вячеслава Яковлева, почетного работника культуры и искусства Курской области, замечательного человека, музыканта, педагога и дирижера оркестра русских народных инструментов.

Вячеслав Григорьевич всю жизнь посвятил обучению игре на народных инструментах – домре, балалайке, гитаре. Он был достойным продолжателем дела по возрождению и сохранению в России традиции исполнительства на русских народных инструментах.

Среди учеников Вячеслава Григорьевича много музыкантов, прославляющих своим творчеством имя учителя далеко за пределами Курской области. 26 января, в день рождения замечательного музыканта и педагога, Курск принимает гостей, чтобы почтить его память музыкальным вечером, на котором звучат произведения для русских народных инструментов.

В первом отделении концерта прозвучат произведения в исполнении дуэта домристок Александры Скрозниковой и Елены Забавской, обладателя серебряной медали Девятых молодежных Дельфийских игр Романа Зорькина (гитара), Ольги Сильвестровой (фортепиано), а также дуэта «Una sinistra» в составе Александра Селиванова (баян) и Юлии Америковой (аккордеон).

Во втором отделении в сопровождении оркестра русских народных инструментов Курского музыкального колледжа имени Георгия Свиридова выступят молодые музыканты Юй Сяо Оу (балалайка), Ирина Ушакова (домра), Виталий Ильин (балалайка).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть