Еще 18 курских семей получили ключи от новых квартир

19.01.2015, 17.42

Работа по переселению курян из ветхих и аварийных домов – одно из важнейших направлений деятельности городской Администрации. С этой целью в г. Курске с 2008 года реализуются адресные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В 2014 году в рамках названных программ осуществлялось строительство малоэтажных жилых домов по улицам Театральной - на 61 квартиру, Красной Армии - на 18 квартир и Белинского - на 22 квартиры (всего 101 квартира общей площадью 5257,85 квадратных метров). Дома по улицам Белинского и Красной Армии были построены в конце прошедшего года, возведение дома по ул. Театральной завершается.

Возводится жилье за счет средств бюджета города Курска, субсидий Фонда содействия реформированию ЖКХ и бюджета Курской области.

17 января еще 18 семей получили ключи от новых квартир. В малоэтажном кирпичном доме по ул. К. Армии оборудована система поквартирного отопления. Рядом с домом предусмотрена стоянка для парковки автомобилей, а также площадки для игр детей и отдыха взрослых, для занятия физкультурой и для хозяйственных целей, сообщили в пресс-службе администрации г. Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть