Курян, избивших до смерти своего знакомого, осудили на девять лет

19.01.2015, 14.42

В Курском районе осуждены двое местных жителей деревни Барышниково, которые обвинялись в избиении до смерти своего знакомого.

Как сообщает заместитель прокурора Курского района Кирилл Паньков, ночью 8 августа 2014 года 18-летний обвиняемый в компании знакомых распивал алкогольные напитки на автобусной остановке. Через некоторое время молодой человек начал предъявлять претензии одному из собутыльников за кражу, ранее совершенную у его родственника. В результате между молодыми людьми произошла ссора, в ходе которой подсудимый начал избивать неприятеля.

В этот момент к остановке подошел второй обвиняемый и тоже начал бить молодого человека. Потерпевший пытался убежать, но злоумышленники догнали его и продолжили наносить побои. Утром парня в бессознательном состоянии обнаружили местные жители, которые вызвали ему скорую помощь. Через два дня, так и не придя в сознание, он скончался в больнице.

В суде обвиняемые частично признали вину в содеянном, пояснив, что потерпевший своим поведением сам спровоцировал драку. Суд назначил им наказание виде девяти лет лишения свободы каждому в колонии строгого режима.

Осужденные обжаловали решение суда в апелляционном порядке. Теперь Курский областной суд проверит законность приговора и оценит справедливость назначенного наказания.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть