Курским ветеранам вручат юбилейные медали

19.01.2015, 10.27

Курская область, как и вся Россия, готовится к празднованию 70-й годовщины Великой Победы. В ознаменование этой даты Указом Президента РФ Владимира Путина учреждена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».

Она изготавливается из металла серебристого цвета и имеет форму круга. На лицевой стороне медали - многоцветное изображение знака ордена Отечественной войны I степени. Между нижними лучами звезды знака ордена - цифры «1945» и «2015». На оборотной стороне медали, в центре, надпись: «70 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945».

Согласно Указу Президента РФ награды удостоены следующие категории лиц: участники боевых действий в период Великой Отечественной войны, военнослужащие ВС СССР в период Великой Отечественной войны, партизаны и члены подпольных организаций; труженики тыла, награжденные за доблестный труд в годы войны орденами и медалями; жители блокадного Ленинграда; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто.

В настоящее время в муниципальных образованиях области завершилась организационная работа по составлению списков для награждения медалью, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть