В Курской области отмененные электрички заменят рейсовыми автобусами

19.01.2015, 10.31

В Курской области в 2015 году значительно сократится количество пригородных поездов: из 57 электричек по территории региона будут курсировать 42.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Белгородская и Липецкая области не включили в свой заказ пригородные поезда на направлениях Старый Оскол-Елец и Старый Оскол-Ржава. В связи с этим Курская область приняла на себя убытки в сумме порядка 20 млн. рублей. Речь идет о курсировании четырех поездов на направлении Роговое-Касторная Новая-Набережное и двух поездов на направлении Ржава-Старый Оскол.

Ежедневно будут курсировать 12 электричек по трем направлениям: Курск-Ржава-Белгород (шесть поездов); Ржава-Старый Оскол (два поезда); Набережное-Старый Оскол- Набережное (четыре поезда).

30 поездов курсируют по девяти направлениям. Так, ежедневно пригородные поезда ходят по семи направлениям: Курск-Поныри-Орел (восемь поездов); Курск-Касторная (четыре поезда); Курск-Льгов (четыре поезда); Курск-Глушково (два поезда); Комаричи-Льгов (три поезда); Льгов-Орел-Арбузово-Комаричи (три поезда); Льгов-Орел (два поезда).

Также два дня в неделю - субботу и воскресенье - по направлениям Курск-Колпны курсируют два поезда, и два поезда по вторникам и пятницам движутся по направлению Льгов-Арбузово. На участке Поныри-Орел ежедневно курсируют две электрички.

В связи с оптимизацией железнодорожных пригородных перевозок в настоящее время администрацией Курской области принимаются необходимые меры по замене железнодорожного сообщения на автобусное. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
kekc (kursk) - 20.01.2015, 09.48 -
сами накосячили с пригородными, а тут еще и спихивают на соседей, что из-за них область понесла убытки. "эффективные менеджеры" у руля!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть