В 2014 году в Курской области было введено в эксплуатацию более 500 тысяч кв.метров жилья

16.01.2015, 10.03

15 января под руководством заместителя губернатора Курской области Василия Зубкова состоялось совещание по итогам деятельности инспекции строительного надзора Курской области за 2014 год.

На территории Курской области наблюдается положительная динамика в жилищном строительстве, успешно реализуются мероприятия в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Благодаря реализации данного проекта в регионе растут объемы жилищного строительства. За 2014 год введено в эксплуатацию введено более 500 тысяч кв. метров общей площади жилья.

Также приоритетным является строительство объектов социальной сферы, дорог и других объектов, которые способствуют повышению качества жизни населения Курской области. Так, в прошедшем году из объектов здравоохранения введена в эксплуатацию поликлиника областного онкодиспансера, продолжается строительство центральной районной больницы в г. Фатеже с плановым вводом ее в эксплуатацию в 2015 году, из объектов дошкольного образования – введено в эксплуатацию пять детских садов, из спортивных объектов – физкультурно-оздоровительные комплексы в г. Льгов и п. Касторное, значительный объем работ выполнен по реконструкции Шумаковского водозабора. Продолжается большой объем строительных работ на площадке строящейся АЭС – 2.

Начальник государственной инспекции строительного надзора Курской области Татьяна Березникова отметила, что среди задач на 2015 год - выработка таких принципов экспертизы проектов, которые позволяли бы находить разумный баланс между интересами инвесторов-застройщиков и неукоснительным соблюдением обязательных требований технических регламентов. Взаимодействие инспекции и экспертизы, саморегулируемых организаций проектировщиков и строителей, муниципальных образований как заказчиков с надзорными органами, направленное на общую задачу – качество и безопасность объекта капитального строительства, является важнейшим механизмом ее решения, подчеркнули в пресс-службе Комитета по ГО, ЧС и ПБ Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть