В Курской области на границе задержали бычков и сыр

15.01.2015, 10.03

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курской области в период новогодних праздников были пресечены незаконные перемещения через государственную границу с Украины в Российскую Федерацию крупнорогатого скота и пищевых продуктов.

Как сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Курской области, на участках отделений в поселках Теткино и Глушково Глушковского района в двух случаях выявлено и задержано 14 голов крупнорогатого скота.

В первом случае на участке отделения в Теткино выявлено девять голов бычков. Во втором случае на участке отделения в Глушково за незаконное перемещение через границу пяти голов бычков были задержаны четыре гражданина Украины - уроженцы и жители Сумской области. Все незаконно перемещенные через государственную границу животные переданы сотрудникам ветеринарной службы Глушковского района Курской области для осуществления карантинных мероприятий.

Также на юго-западной окраине Теткино были задержаны два гражданина Российской Федерации в возрасте 19 лет, оказавшиеся местными жителями. Они без захода на территорию сопредельного государства перемещали 31 коробку с сыром общим весом более 450 кг. При этом необходимые документы на пищевые продукты нарушители предъявить не смогли. Товар изъят установленным порядком и передан сотрудникам подразделения Россельхознадзора по Орловской и Курской областям. Упомянутые жители привлечены к административной ответственности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть