В Курской области 19-летний парень подозревается в жестоком убийстве старика

13.01.2015, 09.57

По версии следствия, вечером 3 января 2015 года 19-летний житель села Головище Горшеченского района пришел в дом к 74-летнему односельчанину. 

Как поясняет СУ СК РФ по Курской области, между ними возникла ссора, причиной которой явился долг гостя за купленные у пожилого мужчины сани.  

В ходе конфликта 19-летний подозреваемый схватил лопату и нанес ею множественные удары 74-летнему хозяину дома. Потерпевший упал на землю перед входом в свой дом, а подозреваемый, взяв в коридоре ножницы, нанес ими лежащему мужчине не менее 5 ударов в область живота. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался, после чего злоумышленник, с целью сокрытия следов преступления, найденным проводом и веревкой привязал тело мужчины за сани, запряженные лошадью, поджег дом и скрылся с места преступления. На окраине села Головище он сбросил тело потерпевшего в колодец заброшенного дома и уехал. Позже он вернулся к дому потерпевшего и помогал тушить пожар.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление ему обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть