В Курской области в Крещенскую ночь будет работать 46 мест для купания

13.01.2015, 11.45

18 и 19 января, в православный праздник Крещения Господня, в Курской области будут открыты 46 мест купания, одно из них в п. Свобода Золотухинского района.

Запланировано дежурство 7 оперативных групп Главного управления в составе инспекторов ГИМС ГУ МЧС России по Курской области, спасателей Аварийно-спасательной службы Курской области, начальников местных гарнизонов пожарной охраны, представителей управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления.

За безопасностью купающихся будут следить оперативные группы муниципальных образований, уточняет пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области.

Начальники местных гарнизонов пожарной охраны каждые 4 часа будут представлять в Центр управления в кризисных ситуациях Курской области информацию о количестве находящихся в местах купания граждан, работе задействованных сил и средств.

В целях обеспечения общественного порядка в местах массового купания населения будут дежурить сотрудники правоохранительных органов, для своевременного оказания медицинской помощи в случае необходимости привлечены силы и средства комитета здравоохранения Курской области.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает курянам о необходимости соблюдения установленных правил при купании в проруби.

Следует купаться в специально оборудованных прорубях у берега, желательно вблизи спасательных станций, под присмотром спасателей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть