Две жительницы Курской области мошенническим путем сдавали квартиру

08.01.2015, 15.13

Сотрудникам третьего отдела полиции г. Курска удалось раскрыть схему мошенничества с недвижимостью. С заявлением в правоохранительные органы обратились две девушки, которые, как выяснилось, пострадали от действий одних и тех же людей.

Как выяснилось, каждая из потерпевших лишилась своих денег, попытавшись снять квартиру на проспекте Победы. Девушки, будучи студентками одного из вузов, увидели в интернете объявление о сдаче жилья. В разное время они встретились с хозяйками – двумя женщинами. После осмотра жилья злоумышленницы потребовали предоплату за месяц вперед, а ключи новым жильцам пообещали передать на следующий день. Когда потерпевшие приезжали заселяться, выяснялось, что там уже живут другие люди.

Оказалось, что мошенницы сняли эту квартиру у настоящих собственников всего на месяц для того, чтобы преступным образом подзаработать.

В настоящее время полиции известно как минимум о двух потерпевших. Одна из них потеряла шесть с половиной, другая девять тысяч рублей.

Раскрыть преступление удалось достаточно быстро, отметили в пресс-службе УМВД России по г. Курску. Одна из девушек догадалась при встрече посмотреть документы у мошенниц и сообщила их фамилии оперативникам. Обе подозреваемые – жительницы Солнцевского района. Сейчас они задержаны и опознаны теми, кого обманули.

За мошенничество, совершенное группой лиц, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть