В Курске детей от полутора лет обеспечат местами в детсадах

30.12.2014, 09.59

Губернатор Александр Михайлов провел последнее в этом году заседание администрации Курской области, на котором был рассмотрен ряд значимых и актуальных для жителей региона вопросов.

Председатель комитета здравоохранения Ольга Новикова представила проект территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Программа реализуется за счет областного бюджета и бюджета регионального территориального фонда обязательного медицинского страхования и регламентирует порядок оказания бесплатной медицинской помощи: устанавливает перечень видов, форм и условий ее оказания, список заболеваний и состояний, при которых медуслуги оказываются бесплатно. На 2015 год на ее реализацию планируется направить 13 044,3 миллиона рублей.

О результатах выполнения мероприятий по обеспечению доступности дошкольного образования в Курской области в 2014 году доложил председатель регионального комитета образования Александр Худин. На модернизацию региональной системы дошкольного образования в 2014 году было потрачено более 1 миллиарда рублей, что позволило полностью выполнить намеченные на этот год планы, ввести 2447 мест в дошкольных учреждениях региона и ликвидировать очередность детей с 3 до 7 лет.

Однако, по мнению губернатора, проблема остается актуальной для региона, поэтому глава региона поручил Александру Худину и своему заместителю Владимиру Проскурину до 20 января 2015 года представить четкую программу обеспечения в следующем году местами в детских садах детей от 1,5 до 7 лет.

Председатель областного комитета по труду и занятости Сергей Малахов проинформировал о предварительных результатах работы органов исполнительной власти по достижению целевых показателей уровня оплаты труда в организациях внебюджетного сектора экономики в 2014 году. За 10 месяцев 2014 года по уровню среднемесячной заработной платы - 22,5 тыс. рублей - область занимает 9 место в ЦФО, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть