Курская область определила список стройплощадок

28.02.2007, 00.00
Правительство Курской области утвердило перечень строек и объектов для областных государственных нужд на 2007 год, финансируемых за счет государственных капитальных вложений, предусмотренных в областном бюджете на 2007 год.

В него вошли такие социально значимые объекты, как детская областная инфекционная больница, строительство которой финансируется, кроме того, из федерального бюджета по целевой программе «Дети России», а также Фатежская центральная районная больница. За счет средств бюджета Курской области будет также построено овощехранилище для областной клинической больницы.

В перечне значатся и целый ряд объектов образования. Продолжится, в частности, строительство школ в деревнях Ефросимовка Советского и Н. Жданово Железногорского районов. Областная казна профинансирует строительство Краснополянской школы Черемисиновского района, средней школы в поселке Коммунар Беловского района, спортзал в школе № 1 города Суджи. Запланировано и возведение детского сада на 140 мест по улице Мыльникова города Курска.

В бюджете Курской области 2007 года предусмотрены также средства на возведение второй очереди водозаборных сооружений в Обояни, расширение Шумаковского водозабора в областном центре и другие объекты.

В здании Курской областной филармонии в нынешнем году продолжатся ремонтно-реставрационные работы, будет построена подстанция. А в поселке Горшечном начнется строительство Дома культуры.

Отдельный раздел документа посвящен газификации. Работы по подведению голубого топлива к населенным пунктам намечены в 26 районах Курской области. Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть