В Курской области осужден житель Украины, обокравший пассажиров в поезде

29.12.2014, 14.38

Солнцевский районный суд Курской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Харьковской области.

Судом установлено, что в конце августа 2014 года молодой человек следовал в поезде сообщением «Москва-Белгород». Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он тайно похитил деньги и вещи на общую сумму более 20 тыс. рублей у двух незнакомых ему пассажиров, а также паспорт одного из них.

Будучи изобличенным в совершении хищения, злоумышленник сорвал стоп-кран и выпрыгнул с похищенным из поезда, но в тот же день был задержан сотрудниками Белгородского линейного отдела полиции МВД России на транспорте при пересечении Государственной границы РФ.

В ходе расследования уголовного дела органом следствия было установлено, что молодой человек ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений на территории Украины.

Обвиняемый полностью признал свою вину в совершении преступлений. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы, сообщили в пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть