В Курске будут разводить овец и коз

26.12.2014, 11.38

В Курской области по-прежнему остро стоит вопрос недопущения проникновения вируса африканской чумы свиней, который быстро распространяется по стране. В связи с этим в нашем регионе продолжает работать программа по переходу на альтернативные отрасли животноводства, в рамках которой субсидии на развитие получили 73 личных подсобных хозяйства и девять крестьянско-фермерских. Ими приобретено более 900 голов крупного рогатого скота и 1000 овец и коз.

Овцеводство - популярное направление среди начинающих фермеров, ведь свое дело можно открыть даже при наличии небольшого количества животных. На это не требуется много средств, что делает данный вид предпринимательства доступным для каждого желающего начать свой бизнес.

Наиболее активно овцеводство развивается в Горшеченском, Железногорском, Курском, Мантуровском и Медвенском районах. В сравнении с прошлым годом в частном секторе Курской области поголовье овец увеличилось на четыре тысячи и теперь составляет 48 тысяч, а коз – свыше восьми тысяч, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть