Сегодня в Курской области откроют еще один детский садик

26.12.2014, 10.45

Сегодня в городе Фатеже Курской области при участии губернатора Александра Михайлова состоится открытие нового детского садика «Золотой ключик».

Дошкольное учреждение смогут посещать 140 малышей. В садике предусмотрено все для комфортного пребывания и обучения детей: просторные игровые комнаты, спальни с удобной мебелью, спортивный и актовый залы, сенсорная комната, кабинеты психолога, учителей-логопедов, медицинский и пищевой блоки, прачечная.

Отметим, в Курской области с 2011 года активно решают проблемы ликвидации очередей в детские сады в рамках региональной программы развития дошкольного образования, рассчитанной до 2015 года включительно. С этого момента дополнительно стали посещать детские сады почти 11 тысяч малышей. 

Как сообщает пресс-служба губернатора, в 2013 году были введены новые детские садики в поселках Глушково и Кшень, областном центре - по проспекту Победы и ул. Мыльникова, проведена реконструкция дошкольных учреждений в Курске, Обояни, Льгове, селе Казачья Локня Суджанского района и поселке Пены Беловского района. Помимо этого, капитальный ремонт был сделан в 39 детских садах и 13 школах, где есть группы предшкольной подготовки.

Всего в дошкольных учреждениях в прошлом году было дополнительно создано 2864 места. В 2014 году на модернизацию региональной системы дошкольного образования было направлено более 1 миллиарда рублей, предусматривалось обеспечить местами еще 2700 дошкольников.

В ближайшее время планируется открытие детских садов в поселке Золотухино на 140 мест, Обояни на 150 мест, поселке Маршала Жукова на 160 мест.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть