В Курске пенсионерка после встречи с мошенником лишилась 94 тысяч рублей

25.12.2014, 16.45

В Курске сотрудники полиции разыскивают мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Курску, жертвой преступника стала 85-летняя пенсионерка. Пожилой женщине позвонили и сообщили, что ее внук попал в ДТП. Чтобы тот не стал фигурантом уголовного дела, нужно было заплатить крупную сумму денег. Курянка поверила незнакомцу и согласилась помочь внуку. Она рассказала аферистам, что хранит все деньги на сберкнижке.

Тогда к пенсионерке приехал мужчина, с которым они отправились в банк и сняли со счета 94 тысячи рублей. Подозреваемый убедил потерпевшую в том, что внук избежит уголовной ответственности, и ушел, забрав деньги. Только через пару часов пенсионерка связалась со своими родственниками, чтобы узнать все ли в порядке с внуком. Тогда и выяснилось, что никакого ДТП не было, а пожилая женщина стала жертвой мошеннической схемы.

В настоящее время полиция разыскивает предполагаемого мошенника. Мужчине на вид 45-50 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения, носит очки в металлической оправе. Был одет в черную кожаную куртку с искусственным мехом, синюю вязаную шапку и темные брюки.

Всех, кто узнал предполагаемого мошенника, просьба обращаться в полицию по телефонам: 02, 8-919-133-83-73. Конфиденциальность гарантируется.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть