В новогодние и рождественские праздники в Курске усилят охрану общественного порядка

26.12.2014, 10.12

В Курске с 25 декабря 2014 года по 12 января 2015-ого будут проводиться массовые праздничные мероприятия. Детские утренники, спектакли и концерты пройдут в 52 школах, 78 детских садах и восьми учреждениях культуры.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в связи с этим личный состав УМВД России по городу Курску переводится на усиленный вариант несения службы. Для обеспечения охраны общественного порядка будут задействованы сотрудники и военнослужащие внутренних войск МВД России.

Кроме того, 14 полицейских будут следить за порядком в троллейбусах, трамваях и автобусах в новогоднюю ночь.

В период рождественских дней, 6 и 7 января, сотрудники полиции обследуют культовые объекты, а также прилегающие к ним территории на предмет обнаружения взрывчатых веществ. Аналогичные проверки будут регулярно проходить во всех учреждениях города, где запланированы массовые гуляния по случаю празднования Нового года и Рождества.

Пресс-служба УФСБ России по Курской области просит граждан быть бдительными и при обнаружении бесхозных предметов и лиц сообщать в Управление по телефонам: дежурный УФСБ России по Курской области – 70-24-70, телефон доверия – 70-20-70 (круглосуточно).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть