Курский «Макдоналдс» оштрафован на 100 тысяч рублей за нарушения

25.12.2014, 13.12

Арбитражный суд Курской области оштрафовал компанию «Макдоналдс» на 100 тыс. рублей за нарушения в двух ресторанах сети в Курске, сообщает Интерфакс.

Напомним, проверки ресторанов «Макдоналдс» начали проводить в августе по всей стране. Деятельность трех предприятий в Москве, одного в Подмосковье, одного в Сочи, двух в Екатеринбурге и двух в Волгограде была приостановлена.

В курском «Макдоналдсе» Роспотребнадзор также выявил множество нарушений, за которые компании грозил штраф в размере от 100 тысяч до 1 млн. рублей.

Так, в частности, экспертиза обнаружила превышение содержания кишечной палочки, несоответствие указанной на упаковке энергетической ценности, превышение массовой доли кислотности более чем в 10 продуктах. Также кишечная палочка была на ножах и подносах ресторанов.

«Суд удовлетворил иск регионального управления Роспотребнадзора, который в ходе проверки выявил ряд нарушений технического регламента и оштрафовал «Макдоналдс» на 100 тыс. рублей», - сказал представитель суда «Интерфаксу».

Отметим, корреспонденты ИА KURSKCiTY в августе нынешнего года пытались узнать подробности проводимых проверок «Макдоналдса» в Курске, однако внятного ответа со стороны Управления Роспотребнадзора так и не последовало. Информация о контроле за работой ресторанов именно в августе месяце была ни подтверждена, ни опровергнута. Редакция отправляла официальный запрос, в котором был задан ряд конкретных вопросов, касающихся возможных проверок ресторанов «Макдоналдс» в Курске. Ответное письмо не содержало никаких точных данных по поводу проводимых проверок. О конкретных датах проверок также не было сказано ничего.

К слову, на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Курской области по-прежнему отсутствует информация о проверках в этой ресторанной сети.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть