В Курске утвердили проект застройки земельного участка на ул. Звездной

25.12.2014, 13.06 -

В Курске на одном из земельных участков улицы Звездной полным ходом идет стройка. Скоро здесь вырастут два многоэтажных жилых дома с детскими площадками, открытыми и закрытыми парковками. Накануне в комитете архитектуры и градостроительства Курска прошли общественные слушания, в ходе которых был утвержден проект застройки данного участка.

Как рассказала нашему агентству автор проекта Валентина Дурач, раньше на месте стройки был абсолютно неблагоустроенный пустырь площадью 16 307 кв. метров. «У заказчика уже есть разрешение на строительство, и оно началось. Уже строится первый дом и вырыт котлован для второго», - рассказала Валентина Анатольевна.

Согласно договору, строительная организация должна будет возвести дома в течение трех лет. В проекте запланировано строительство двух десятиэтажных домов, в каждом из которых по 160 квартир: 120 однокомнатных и двухкомнатных и 80 трехкомнатных квартир.

Во дворе многоэтажных домов разместят детскую площадку и зону отдыха для взрослых. В самих домах предусмотрены помещения для офисов. Также на территории застройки предусмотрены 10 гаражных боксов и 140 открытых парковок.

Заезд на участок возможен с улицы Бойцов 9-й Дивизии и с улицы 50 лет Октября через Суворовскую и 9-й Суворовский переулок. Квартал находится в радиусе 400 метров от остановок общественного транспорта. Ближайшая автобусная остановка - «Ул. Бойцов 9-й Дивизии».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть