К Новому году курянам подарят любимую всеми сказку «Морозко»

24.12.2014, 15.09 -

Новый год не бывает без чудес и волшебства, без доброй и красивой сказки. Курский драматический театр специально для маленьких зрителей приготовил новогоднюю историю. Это любимая всеми с детства сказка «Морозко», режиссером-постановщиком которой выступил заслуженный артист России Виктор Зорькин.

Юные куряне вместе с героями музыкального спектакля окажутся в зимнем сказочном лесу, в котором живет добрый волшебник Морозко. В его владения попадает главная героиня пьесы — Любушка. Злая мачеха и ее дочь Лушка отправляют девушку в глубокий колодец в надежде на то, что Любушка погибнет и удалой молодец Никита выберет себе новую избранницу. Невестой, по коварному замыслу героинь, должна стать Лушка.

Однако, как вы понимаете, у этой истории обязательно должен быть счастливый конец — ведь это новогодняя сказка. Упав в колодец, красавица Любушка не погибает, а встречается с Морозко. Как доброй девушке удастся вновь очутиться на земле, юные зрители узнают совсем скоро — премьера назначена на 26 декабря. Отметим, что сказка также будет идти на сцене драматического театра до конца декабря и в дни новогодних каникул в январе.

В постановке задействованы заслуженные артистки России Людмила Манякина и Елена Петрова, артисты Александр Олешня, Алексей Поторочин, Марина Кочетова, Людмила Акимова, Мария Землякова, Юлия Гулидова, Екатерина Прунич, Сергей Малихов, Михаил Тюленев, Сергей Бобков, Дмитрий Жуков, Любовь Сазонова.

Кстати, перед началом спектакля ребят и их родителей ждет традиционное праздничное представление возле елки. Дети встретятся со сказочными персонажами, которые уже приготовили для них интересные конкурсы, забавные игры, песни и загадки. Вместе с маленькими зрителями они будут петь и водить хоровод вокруг пушистой красавицы. В общем, праздник действительно обещает удасться на славу, так что не забудьте облачиться в нарядные костюмы и платья, а также надеть карнавальные маски!

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть