В Курске осудили полицейских, издевавшихся над задержанным

24.12.2014, 14.54

В Курске за превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств к задержанному осуждены двое сотрудников полиции.

Следствием и судом установлено, что вечером 12 мая в помещение отдела полиции №7 УМВД России по городу Курску за появление в общественном месте в состоянии опьянения был доставлен 48-летний мужчина.

После того как протокол о совершении административного правонарушения был составлен, задержанного поместили в камеру для содержания задержанных лиц, где тот стал стучать по двери и просить позвонить дочери. В свою очередь, помощник оперативного дежурного решил подвесить мужчину на металлической обрешетке в комнате для проведения процессуальных действий. Для этого он позвал на помощь коллегу, с которым они заломали потерпевшему руки за спину и, подняв руки выше головы, пристегнули его наручниками к металлической решетке. В таком состоянии мужчина провел порядка восьми минут.

Приговором суда участковому и помощнику оперативного дежурного назначено наказание в виде лишения свободы сроком соответственно на 3,5 и 4 года условно с лишением обоих права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 1 и 1,5 года соответственно, сообщили в СУ СК РФ по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть