Курские МЧСники подвели итоги уходящего года

24.12.2014, 12.13 -

Сегодня в спортивно-концертном комплексе состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности органов управления гражданской обороны, территориальной подсистемы РСЧС Курской области по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС за 2014 год и по постановке задач на 2015 год.

До начала заседания заместитель губернатора Курской области Василий Зубков, руководитель аппарата Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Андрей Лутошкин и начальник ГУ МЧС России по Курской области Сергей Кададов провели смотр спасательной техники и наградили отличившихся сотрудников.

Как рассказал Василий Зубков, на территории России в 2014 года впервые в истории состоялись зимние Олимпийские и Паралимпийские игры. Более 2000 курских спасателей, пожарных, сотрудников полиции и частных охранных предприятий, медработников и личного состава военного гарнизона были задействованы в обеспечении безопасности эстафеты Олимпийского огня.

Летом в регионе были открыты 14 пунктов временного размещения граждан, прибывших с территории Украины. Сотни тонн продуктов питания были направлены в Донбасс. Эта работа продолжается и по сей день. Особо Василий Николаевич отметил, что положительным моментом в этом году было отсутствие природных пожаров. «Природные условия вполне могли обернуться пожарами, но несмотря на то, что три месяца прошли без осадков, нам удалось сдержать появление таких возгораний».
Помимо этого, добавил Андрей Лутошкин, курские спасатели помогали справиться с огненной стихией коллегам в Брянской и Тверской областях.

Сергей Кададов, говоря об итогах уходящего года, рассказал, что в течение года продолжалось развитие целого ряда систем, включая системы оперативного управления, космического, химического, радиационного и других видов мониторинга.
В рамках реализации строительства комплексной системы экстренного оповещения населения в 2014 году введны в эксплуатацию 5 зон подобного оповещения. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть