В этом году в Курской области построят порядка 530 тысяч квадратных метров жилья

24.12.2014, 10.37

В 2014 году Курская область построит порядка 530 тысяч квадратных метров жилья. Об этом шла речь шла на совещании с заместителями глав администраций районов и городских округов.

В январе-ноябре курскими строителями освоено 36,7 млрд. рублей, или 111,2% к аналогичному периоду прошлого года. По итогам 2014 года планируется освоить около 40 млрд. рублей, что выше прошлогоднего уровня на 6-8%. Организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию 482,4 тыс. кв. м общей площади жилых домов, ожидаемый показатель по году – 530 тыс. кв. м жилья.

Высокие результаты в жилищном строительстве достигнуты в Горшеченском, Дмитриевском, Железногорском, Конышевском, Кореневском, Курчатовском, Поныровском, Солнцевском, Тимском районах, городах Железногорске, Льгове, Курчатове. В Железногорске, например, годовое задание уже перевыполнено на 34%.

Среднемесячная заработная плата в строительной сфере за январь-октябрь текущего года составила 24270,4 руб. Курская область по данному показателю заняла первое место в ЦФО, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть