В Курской области троих местных жителей будут судить за убийство и грабеж

23.12.2014, 15.05

В Курской области трое местных жителей Медвенского района пойдут под суд за совершение нескольких преступлений. Так, 52-летний мужчина обвиняется в совершении убийства, разбойного нападения, вовлечении несовершеннолетних в преступление, а также в шести эпизодах сексуальных отношений с несовершеннолетней. 17-летний молодой человек и 17-летняя девушка обвиняются в разбое, совершенном группой лиц.

Как сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Курской области, в мае 2013 года мужчина вместе с 17-летним знакомым напал на 72-летню женщину, которая жила одна в селе Нижнее Солотино Обоянского района. Утром 22 числа злоумышленники напали на пенсионерку, когда она вышла из дома во двор. Старший подельник ударил потерпевшую кулаком по лицу, от чего женщина упала. Затем он сел на хозяйку дома сверху и начал требовать, чтобы она рассказала о месте хранения денег. Услышав ответ, мужчина связал ее и задушил. Все это время подросток стоял на стреме и помогал связывать пенсионерку. Найдя деньги - 100 тысяч рублей, - преступники покинули место происшествия.

Помимо этого, обвиняемые и их несовершеннолетняя знакомая в июле 2013 года ограбили семейную пару пенсионеров, проживающих на хуторе Новая Аксеновка Медвенского района. Проникнув в их дом, грабители схватили хозяйку, у которой под угрозой убийства забрали 23 600 рублей. Затем подросток зашел в комнату хозяина дома, схватил его за шею и тоже начал требовать деньги, но мужчина ничего ему не рассказал. В этот момент в одном из сервизов девушка нашла 300 тысяч рублей. Затем злоумышленники скрылись с места преступления.

Кроме того, следователям стало известно, что 52-летний мужчина неоднократно вступал в половую связь с 17-летней обвиняемой.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть