В Курской области под вопросом проведение чемпионата по рыбной ловле

23.12.2014, 09.53

27 декабря на акватории пруда у деревни Миролюбово Фатежского района будет проводиться чемпионат Курской области по спортивной ловле рыбы со льда на блесну.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, мероприятие было запланировано комитетом по физической культуре и спорту еще в начале года. Однако погодные условия, установившиеся в третьей декаде декабря, ставят под сомнение вопрос проведения чемпионата. По данным Курского гидрометцентра, в ближайшие 3-4 дня на территории области сохранится устойчивая слабая минусовая температура, которая не позволит обеспечить безопасное по толщине ледовое покрытие.

Заместитель начальника отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курской области Александр Филаткин заметил, что если погода не будет радовать морозами, то участвовать в соревнованиях никому не рекомендуется. Для массового выхода людей на лед толщина последнего должна быть не менее 15 см.

Несмотря на прогноз, уже сейчас ведется подготовка по обеспечению безопасности к данному мероприятию. Спланированы силы и средства ГИМС. Кроме этого, будут привлечены спасатели и водолазы Аварийно-спасательной службы Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
наталья и юрий (пос.Ивня) - 23.12.2014, 18.58 -
скажите пожалуйста как можно оставить заявку на участие , мы с мужем всегда участвуем ка семейная пара. а если соревнования не состоятся по причине непогоды, то как узнать. напишите телефон чтоб мы позвонили. спасибо

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть