«Ростелеком» подарил детям из Железногорской коррекционной школы настоящее чудо

22.12.2014, 17.44

Ежегодный благотворительный марафон «Стань Дедом Морозом», организованный «Ростелекомом» специально для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья, собрал в прошедшую пятницу, 19 декабря, порядка 40 ребятишек из Железногорской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы. Марафон давно стал уже доброй традицией компании и объединяет ребят из разных регионов России с целью исполнить детские мечты и подарить настоящее новогоднее чудо.

Для этого в преддверии Нового года все ребята своими руками сделали игрушки для новогодней елки и загадали свое заветное желание, а волонтеры нарядили этими игрушками настоящих новогодних красавиц в офисах компании. Акция длилась две недели, и все это время сотрудники Курского филиала «Ростелекома» исполняли детские мечты – передавали волонтерам подарки для детей из Железногорской коррекционной школы. Главная идея благотворительного марафона «Стань Дедом Морозом» - это подарить детям не стандартный кулек конфет в Новый год, а настоящий праздник, исполнение заветного желания, оказать ребенку то внимание, в котором он зачастую нуждается больше всего.

«Конечно, мы рады любой помощи извне, мы всегда нуждаемся в пристальном внимании и со стороны общества, и со стороны государства к своим проблемам. Но еще больше нам важно, чтобы общество и государство понимало, чем мы живем и в чем нуждаемся. Несоизмерима польза той помощи, которая тебе действительно необходима с той, которую тебе оказали «по графику». Мы всегда очень ценим теплые слова поддержки и благодарны за каждое такое мероприятие. Все, чего мы хотим, это чтобы наши дети были здоровы и не чувствовали себя отдельными от общества. Большое спасибо «Ростелекому» за этот марафон», - сказала директор Железногорской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы Любовь Марченко.

В этом году марафон прошел в особенно теплой и дружественной атмосфере. Дети из Железногорской специальной (коррекционной) школы, стали участниками настоящей новогодней сказки с участием Деда Мороза, Снегурочки, а также Петрушки и сначала злой, а потом доброй Дюдюкой Барбидокской. Каждый ребенок получил подарок, о котором так долго мечтал в ожидании Нового года.

Материал предоставлен пресс-службой Курского филиала «Ростелекома».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть