В Курской области депутат исполняла обязанности несмотря на судимость

19.12.2014, 17.55

Прокуратура Мантуровского района провела проверку исполнения законодательства, направленного на противодействие коррупции.

Установлено, что в июле текущего года Мантуровский районный суд вынес приговор в отношении депутата сельского совета. Она признана виновной в присвоении с использованием служебного положения. Приговор вступил в законную силу.

Федеральные законы предусматривают досрочное прекращение депутатских полномочий в случае вступления в отношении депутата в законную силу обвинительного приговора суда.

Вместе с тем, пользуясь бездействием органа местного самоуправления, женщина продолжала осуществлять депутатские полномочия.

В связи с этим прокурор Мантуровского района внес в Собрание депутатов сельсовета представление с требованием устранить нарушения законодательства.

Требования прокурора полностью удовлетворены. Собранием депутатов принято решение об освобождении осужденной от депутатских полномочий, сообщили в прокуратуре Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
сергей (курская область) - 21.12.2014, 12.17 -
Если местная власть продолжала закрывать глаза на судимого депутата и не остановила его деятельность, власть значит не далеко ушла от этого депутата, и надо не предписывать,а выгонять с должностей, иначе удачи не видать если у власти жульё,плохо работаете господа законники,с такими упырями у власти так и будет страна беззакония.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть