В этом году в Курскую область переселилось более 11 тысяч соотечественников

22.12.2014, 10.21

На минувшей неделе в Доме Советов уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Курской области Александра Коллегаева провела итоговое совещание.

Как сообщает пресс-служба губернатора, основной темой совещания стало добровольное переселение в Курскую область соотечественников, проживающих за рубежом. С каждым годом растет количество желающих жить и работать в нашем регионе. Принятые нормативные акты упростили порядок участия в программах по оказанию содействия переселению соотечественников и получения гражданства РФ.

Помогают людям также единовременные федеральные и региональные подъемные средства. Переселенцам выплачиваются дотации на первичное обустройство жилья, на несовершеннолетних детей тем семьям, которые едут жить в сельскую местность. Многодетным семьям помогают в трудоустройстве в детские сады. Активными участниками программы в этом году стали граждане Украины. В этой программе также могут участвовать и студенты.

Сегодня в регион переселилось более 11 тыс. соотечественников, из которых около 2,5 тыс. детей. Несомненно, это будет способствовать улучшению демографической ситуации в Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть