В Курской области оштрафовали 24 магазина за нарушения реализации вина

19.12.2014, 12.05

В Курской области в этом году специалисты Управления Роспотребнадзора проводили неоднократные проверки качества вина и винных напитков, реализуемых на территории региона.

Как сообщается на официальном сайте Управления, винная продукция прошла проверку на наличие необходимой информации для потребителя, оценены условия хранения, соблюдение правил продажи данного вида продукции. Лабораторным испытаниям подвергнута 61 проба вина и винных напитков, из них  девять образцов импортной продукции. По показателям идентификации исследована 41 проба, по санитарно-химическим показателям - 20 проб. Все исследованные пробы отвечали установленным требованиям.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в 24 магазинах были выявлены следующие нарушения: несоблюдение условий хранения при реализации продукции; нарушения при оформлении ценников; нарушения при оформлении сопроводительной документации на продукцию. В результате с реализации сняли пять партий вина и винных напитков. Организации были оштрафованы на общую сумму 66,5 тысяч рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть