В Курске за автомобильную кражу задержан бомж

17.12.2014, 17.48

В Курске сотрудники полиции по горячим следам задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в совершении кражи из автомобиля.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Курску, в полицию обратился 30-летний местный житель и рассказал, что припарковал свой автомобиль на улице Карла Маркса и ненадолго отлучился. Вернувшись, он обнаружил, что одно из стекол в машине разбито и из салона пропала барсетка с деньгами, мобильным телефоном и документами, а также пакет с продуктами.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские в полукилометре от места происшествия заметили нетрезвого мужчину с пакетом в руках. При досмотре у него нашли похищенный телефон, паспорт, а также другие улики.

Позже в отделе полиции удалось выяснить, что задержанный является человеком без определенного места жительства и что он причастен не только к этой краже. В ноябре нынешнего года злоумышленник совершил хищения из двух магазинов. В одном он похитил деньги и продукты, в другом забрал выручку и букет роз. Цветы он сначала пытался продать, потом подарить, но не найдя желающих, оставил себе. Высушенные стебли роз как улики также были изъяты с места временного проживания бомжа.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть