Завтра главную елку Курска доставят на Красную площадь

17.12.2014, 17.11

Завтра, 18 декабря, в Курск доставят две большие ели, которые будут установлены на Красной и Театральной площадях.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, ежегодно в областном центре проводится конкурс среди местных жителей по выбору главной елки города. Но, к сожалению, деревья в городских условиях не вырастают до нужных пределов, поэтому в последние годы ели доставляют из Дмитриевского лесного хозяйства.

Так, новогодние красавицы отбирались по следующим параметрам: высота - не менее 15 метров, диаметр ствола у основания - 40 см, пирамидальная внешность и пушистость.

Обе ели будут доставлены в Курск по следующему маршруту: ул. К. Маркса – Московская площадь – ул. Радищева – Красная площадь – Театральная площадь. Администрация города Курска просит курян отказаться 18 декабря от парковки автотранспорта в районе Красной площади в связи с проведением работ по установке елки.

Наряжать главную елку и ель на Театральной площади будут 19 декабря. Для их украшения будет использовано около 1500 игрушек, 24 электрогирлянды и две «звезды». В почетном карауле у елки на Красной площади традиционно будут стоять надувные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть