В Курской области закрыли 16 наркопритонов

17.12.2014, 17.23

В Курской области подведены итоги второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Ее организатором в регионе является Управление ФСКН России по Курской области. В любое время суток, позвонив по телефону доверия наркоконтроля, жители региона могли сообщить ставшие им известными факты о хранении, изготовлении и торговле наркотиками.

Сотрудники наркоконтроля осуществляли оперативный анализ поступившей информации, проводили проверки, а если информация подтверждалась – незамедлительно принимали меры по пресечению преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков. Всего за время акции на телефоны всех заинтересованных ведомств от жителей Курской области поступило более 500 сообщений, 300 курян воспользовались электронной почтой. Сорок обращений содержали информацию о местах сбыта наркотиков, адресах содержания притонов и фактах потребления наркотических средств без назначения врача. По сравнению с прошлым годом активность курян повысилась. Это не в последнюю очередь связано с распространением курительных смесей. 25 обращений жителей области касалось этой проблемы.

Кроме того, в ходе анализа поступающей информации и немедленного реагирования на сообщения в Курске и области выявлено и ликвидировано 16 наркопритонов. В процессе ликвидации притонов задержаны более 40 лиц в состоянии наркотического опьянения. При проведения рейдов и оперативно-розыскных мероприятий привлечены к административной ответственности порядка ста человек, допускающих немедицинское потребление наркотиков. В период проведения акции возбуждено 37 уголовных дел, в том числе по фактам сбыта наркотических средств и психотропных веществ.

В то же время 15 курян добровольно пожелали пройти лечение от наркотической зависимости, о чем также сообщили в своих обращениях.

Акция «Сообщи, где торгую смертью!» завершилась, но телефон доверия Управления наркоконтроля – 56-11-00 - продолжает свою работу, сообщили в пресс-службе управления УФСКН России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть